| ДАЙДЖЕСТ: |
Родившийся и выросший в Японии мужчина шесть лет прожил вместе с семьей фермеров на изолированном острове на Аляске. Об истории 29-летнего Зака (Zach) в понедельник, 27 февраля, написала газета Daily Mail.Мужчина, который не является японцем по национальности, живет на острове Марбл вместе с Эриком и Синди Уайетт (Eric и Cindy Wyatt). Все вместе они занимаются ловлей устриц, охотятся на животных и выращивают овощи.
На острове нет дорог и телефонов. Ближайший населенный пункт — город Кетчикан, расположенный в двух часах полета. Каждые пару месяцев Эрик и Зак отправляются туда, чтобы купить топливо для электрогенераторов и еду, которую они не могут раздобыть сами.
Временами Зак и семья Уайетт могут по полгода не видеть других людей. Об этом рассказал фотограф Анзе Остерман (Anze Osterman), который недавно побывал на острове. Мужчина в течение месяца снимал на пленку жизнь трех обитателей Марбла.
В ноябре 2016 года стало известно о воронежском путешественнике Андрее Соловьеве, который более 100 дней провел в одиночестве на берегу якутского озера Лабынкыр.
Автор: Фото: Anze Osterman
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре