ДАЙДЖЕСТ: |
«Основные условия реструктуризации нами согласованы, в настоящее время идет процесс согласования и подготовки к подписанию юридической документации», - заявил член правления Альфа-Банка Максим Першин. По его словам, стороны близки к финалу переговоров о реструктуризации просроченной задолженности.
При этом в понедельник, 27 февраля, Московский городской суд рассмотрел апелляционные жалобы на решения Мещанского суда о взыскании с Евгения Гинера и Эдуарда Маргиева почти 100 миллионов долларов по кредиту Альфа-Банка, и оставил в силе вынесенный ранее вердикт.
«Несмотря на то, что решение суда подтверждает правоту позиции Альфа-Банка, мы сохраняем нацеленность на сохранение партнерских взаимоотношений с Евгением Гинером и в настоящее время уверенно движемся в направлении финального подписания мировых соглашений», - подчеркнул Максим Першин.
По его словам, это тот случай, когда позиция второй стороны конструктивна, что дает возможность выработать «достаточно комфортные условия реструктуризации и взаимодействия в рамках погашения действующей задолженности».
Автор: Евгений ГинерФото: Сергей Пятаков / РИА Новости
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца