| ДАЙДЖЕСТ: |
Альфа-банк подал в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 10 ходатайств об отказе от заявленных требований по вступлению в дело о банкротстве авиакомпании UTair, сообщили checheninfo.ru в суде.
В апреле Альфа-банк уже ходатайствовал об отложении судебного заседания по иску о банкротстве авиакомпании.
Банк просил суд назначить в авиакомпанию временного управляющего — Владимира Григорьева, который является членом тюменского филиала саморегулируемой организации — НП «Сибирская гильдия антикризисных управляющих». По ряду исков банка суд принял обеспечительные меры в виде ареста активов. Сумма задолженности «ЮТэйр-лизинга» не раскрывается. Оставшиеся два заявления Альфа-банка — на $3,5 млн и $2 млн — планировалось рассмотреть в порядке очередности. За последние несколько месяцев к авиакомпании UTair были поданы десятки исков от ряда кредиторов. Чистый убыток компании по итогам прошлого года составил 22,3 млрд рублей против прибыли в 327 млн рублей годом раньше.
Перевозчик запросил у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга. Окончательное решение будет принимать правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи