| ДАЙДЖЕСТ: |

Суд посчитал, что непринятие обеспечительных мер может усложнить или сделать невозможным реализацию судебных актов по данным спорам.
МТС-Банк подал заявление в арбитражный суд Тюменской области о признании банкротом лизингового филиала авиационной компании «ЮТэйр» — ООО «ЮТэйр-лизинг». «На операционную деятельности UTair данный иск влияния не окажет», — отметили там. Перевозчик запросил у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга.
29 апреля МТС-банк подал в этот же суд 12 исков к авиакомпании UTair и дочерним структурам. Заявление поступило в суд, но пока не принято к производству.
«Заявления поступили в суд только сегодня, суммы требований пока неизвестны». К прочему, 2 иска, один из которых на 1,3 млн евро, планируется рассмотреть 16 июня нынешнего года. Представители Альфа- банка от комментариев отказались. Более 60 проц акций «ЮТэйр» принадлежит НПФ «Сургутнефтегаз», остальные — дочерним структурам и миноритариям. Дочернее предприятие «ЮТэйр-Лизинг» осуществляет операции по лизингу авиа- и спецтехники, а также автомобильного транспорта и необходимого оборудования.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии