| ДАЙДЖЕСТ: |
Арбитражный суд Москвы по иску Банка России признал Судостроительный банк банкротом, сообщили в суде. В отношении кредитной организации открыто конкурсное производство сроком на один год, конкурсным управляющим назначено Агентство по страхованию вкладов. Таким образом, кредитные обязательства превышают стоимость активов на 33 млрд рублей.
В ходе заседания представитель Центробанка РФ заявил, что невыполненные требования кредиторов составили 9,4 миллиарда рублей.
Судостроительный банк официально признан банкротом.
Банк России отозвал лицензию у СБ банка 16 февраля. «СБ Банк (ООО) проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы», отметили в ЦБ. В результате формирования адекватных принятым рискам резервов кредитная организация полностью утратила собственные средства, а в связи с потерей ликвидности своевременно не выполняла обязательства перед кредиторами.
В начале апреля в генпрокуратуру и МВД РФ была направлена информация о действиях руководства «Судостроительного банка», имеющих признаки уголовных преступлений. По величине активов банк на 1 января занимал 85 место в банковской системе России.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов