| ДАЙДЖЕСТ: |
Банк России отозвал с четверга, 9 октября, лицензии у трех банков — московских АКБ «Универсальный кредит» и банка «Народный кредит», а также у ростовского КБ «Донинвест». Об этом говорится в сообщениях финансового регулятора.Как считает ЦБ РФ, банки проводили высокорискованную кредитную политику, связанную с вложением в низкокачественные активы. В результате банки полностью лишились собственных средств и оказались не в состоянии своевременно исполнять обязательства перед кредиторами. При этом учреждения предоставляли в Банк России недостоверную отчетность и не выполняли требований об отражении в ней своего реального финансового положения.
Все три банка являются участниками системы страхования вкладов. «Народный кредит» на 1 сентября 2014 года занимал 110-е место по размерам активов, «Универсальный кредит» — 495-е место, «Донинвест», по информации «Интерфакса», занимал 500-ю строчку.
В последний год Банк России начал массово отзывать лицензии у кредитных организаций, развернув зачистку банковского сектора. Среди банков, лишившихся лицензии, было несколько учреждений из российского топ-100, в частности Мастер-банк и банк «Пушкино».
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе женщину оштрафовали за оскорбление соседа по национальному признаку
Россия готова внести $1 млрд в «Совет мира» Трампа из замороженных активов
Диспансеризация — ключ к долгой и здоровой жизни: Минздрав запускает всероссийскую кампанию
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном