| ДАЙДЖЕСТ: |

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 20 мая 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации акционерное общество „Профессионал банк“ АО „Пробанк“», — говорится в сообщении. Все лишенные лицензий банки были замечены в участии в сомнительных транзитных операциях. По данным регулятора, руководство кредитной организации проводило сомнительные транзитные операции.
Центробанк отозвал лицензию у московского банка «Транспортный», сообщается на сайте Банка России. В результате КБ не смог своевременно исполнить обязательства перед кредиторами.
В пресс-релизе ЦБ отмечается, что организации не выполняли федеральные законы о банковской деятельности.
В соответствии с приказом Банка России в ПроБанк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.
Профессионал Банк по итогам первого квартала 2015 года находился на 400 месте по объему активов в табели о рангах «Интерфакс-100», а банк «Бумеранг» — 581 место. «Бумеранг» — участник системы страхования вкладов. По итогам I квартала данного года «Транспортный» стал лидером по привлечению средств населения, увеличив объем вкладов на 19,6 млрд рублей (91,46%).
Сам термин БАНК, согласно классическим канонам, должен быть неотделим от таких понятий, как точность, надежность, ответственность и доверие. Его руководители и собственники не предприняли действенных мер по нормализации деятельности и восстановлению финансового положения банка. Сообщает пресс-служба Банка Российской Федерации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии