| ДАЙДЖЕСТ: |

Банк России (Центробанк) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Плато-банк» из Екатеринбурга, сообщает пресс-служба регулятора.
Как сообщили в ЦБ, данное решение принято из-за неисполнения банком федеральных законов, регулирующих деятельность кредитных организаций, и нормативных актов регулятора. Причем руководство финансового учреждения не подало ходатайство об изменении своего статуса на небанковскую кредитную организацию.
В «Плато-банке» введена временная администрация до назначения конкурсного управляющего. Полномочия исполнительных органов этой кредитной организации приостановлены. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.
По итогам первого квартала Плато-банк занимал 476 место по величине активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА», отмечает checheninfo.ru.
![]() |
КРАСНОДАР. МВД перебросило дополнительные силы на кубанские курорты для охраны порядка
РОСТОВ. В Ростовской области организуют отлов американской пумы
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил тревожную ночь: в регионе сбивали БПЛА
ВОЛГОГРАД. В волгоградских вузах число заявлений от абитуриентов приблизилось к рекордному максимуму
РОСТОВ. Названы самые опасные районы Ростовской области для отдыха на природе
АРМЕНИЯ. Конституционный суд Армении получил соглашение по проекту TRIPP