| ДАЙДЖЕСТ: |

Банк России (Центробанк) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Плато-банк» из Екатеринбурга, сообщает пресс-служба регулятора.
Как сообщили в ЦБ, данное решение принято из-за неисполнения банком федеральных законов, регулирующих деятельность кредитных организаций, и нормативных актов регулятора. Причем руководство финансового учреждения не подало ходатайство об изменении своего статуса на небанковскую кредитную организацию.
В «Плато-банке» введена временная администрация до назначения конкурсного управляющего. Полномочия исполнительных органов этой кредитной организации приостановлены. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.
По итогам первого квартала Плато-банк занимал 476 место по величине активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА», отмечает checheninfo.ru.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta