ДАЙДЖЕСТ: |
Банк России отозвал с 5 февраля 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у московских Миллениум Банка и банка "Регнум", говорится в сообщении ЦБ.
По данным регулятора, при неудовлетворительном качестве активов кредитные организации неадекватно оценивали принятые кредитные риски.
Оценка кредитных рисков по требованию надзорного органа выявила утрату собственных средств (капитала) банков. В связи с потерей ликвидности кредитные организации своевременно не исполняли обязательства перед кредиторами. При этом руководители и собственники банков не приняли мер по нормализации деятельности. Банк "Регнум" также был вовлечен в проведение сомнительных операций.
В соответствии с приказом Банка России, в банки назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитных организаций приостановлены.
Оба банка являются участниками системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 января 2016 года Миллениум банк занимал 282-е место в банковской системе РФ, "Регнум" - 586-е.
Смотрите также
Банк России отозвал лицензию у московского Межтрастбанка
http://tass.ru/
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте