| ДАЙДЖЕСТ: |

Банк России принял решение с 24 апреля отозвать лицензию у московского Таурус Банка, говорится в сообщении ЦБ РФ. Об этом говорится в сообщениях финансового регулятора. Банк проводил рискованную политику в выдаче кредитов, а также замечен в подозрительных операциях по выводу крупных сумм денежных средств за границу. В банк назначена временная администрация, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Таурус банк ориентирован на работу с малым и средним бизнесом. Банк является участником системы страхования вкладов.
По данным Центробанка, банк «Единственный» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Руководство учреждения также нарушало законодательство в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 апреля банк занимал 436 место в банковской системе России. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены. В июне 2011 года банк вышел из группы Россельхозбанка.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии