Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЦБ отозвал лицензии у Банка ИТБ, московского Лесбанка и Объединенного национального банка


Просмотров: 925Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Банк России отозвал с 6 октября 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка "Инвестрастбанк" (Банк ИТБ), сообщает регулятор.


По данным ЦБ, Банк ИТБ не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Также правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России.


Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.


ЦБ отмечает, что руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.


В соответствии с приказом Банка России, в Банк ИТБ назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.


Банк ИТБ является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 сентября 2015 года занимал 361-е место в банковской системе РФ.


По той же причине была отозвана лицензия у нижегородской кредитной организации "Объединенный национальный банк".


Объединенный национальный банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 сентября 2015 года занимал 622-е место в банковской системе РФ.


Также была отозвана лицензия у московского коммерческого Банка развития лесной промышленности (Лесбанк), говорится в сообщении регулятора.


По данным ЦБ, Лесбанк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.


Лесбанк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 сентября 2015 года занимал 433-е место в банковской системе РФ.
http://tass.ru/




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"