| ДАЙДЖЕСТ: |

Банк Российской Федерации с 10 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у якутского банка «Алданзолотобанк». А нетто-активы якутского «Алданзолотобанк» составляли 1,58 млрд руб, кредитная организация занимала 587-е место в банковской системе.
По последним достоверным сведениям Центробанка, банки не соблюдали требования закона по противодействию финансированию терроризма и отмыванию доходов, приобретенных преступным путём. Кроме того, ЦБ отмечает, что «Аделантбанк» участвовал в выводе денег за границу в больших объемах, а еще провел ряд сомнительных транзитных операциях. Такая информация содержится в официальном сообщении регулятора, размещенном на сайте ЦБ РФ.
В Алданзолотобанк назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов самой финансовой организации приостановлены.
С 10 июля 2015-го отозвана лицензия у алданского коммерческого банка «Алданзолотобанк». И в этот раз оба банка не стали исключением, поплатившись лицензиями за невыполнение законодательства.
В ЦБ сообщили, что «Аделантбанк» проводил сомнительные операции по выводу средств за рубеж. Кроме того, банку вменяется в вину неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а еще нормативных актов Банка РФ.
В свою очередь, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) заявило, что выплаты вкладчикам Алданзолотобанка, начнутся не позже 24 июля.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения