ДАЙДЖЕСТ: |
«Банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам».
Метробанк проводил высокорискованную кредитную политику, пояснил регулятор. «Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности», — сообщается в заявлении ЦБ. Кроме того, «Метробанк», по располагаемой последней информации регулятора, не исполнял обязательства перед кредиторами и вкладчиками, а руководство кредитно-финансового учреждения не прилагало должных усилий по нормализации ситуации.
Центробанк РФ все-таки отозвал лицензию у тюменского «Сибнефтебанка». Как отмечает Центробанк, данное решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а еще нормативных актов Банка РФ, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, и применением мер, предусмотренных ФЗ «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». Отзыв лицензии у банка признан АСВ и ЦБ страховым случаем.
Всем указанным банкам с 1 июня определили временную администрацию до назначения ликвидатора кредитных организаций. «ОПМ-Банк» при этом игнорировал требования по созданию резервов на случай возможных потерь.
Банк является участником системы страхования вкладов.
На прошлой неделе действие лицензии ОАО «Акционерный Сибирский Нефтяной банк» было приостановлено частично.
По величине активов «Сибнефтебанк» по состоянию на 1 мая. Выплаты начнутся не позднее 15 июня 2015 г.
![]() |
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон