Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обнаружена частица Бога


Просмотров: 1 247Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Обнаружена частица БогаФизики говорят, что обнаружили новую субатомную частицу, называемую бозоном Хиггса или "частицей Бога".
Ученые пытались обнаружить неуловимую частицу на протяжении почти половины века.
"Мы достигли важной вехи в нашем понимании природы", сказал генеральный директор ЦЕРНа Рольф Хойер. «Открытие частицы, соответствующей бозону Хиггса, открывает путь к более детальным исследованиям, требующих больших статистических данных, которые придадут свойств новым частицам, и, скорее всего, прольют свет на другие тайны Вселенной». Масса – это существенная характеристика, которая в сочетании с притяжением придает предметам вес и влияет на взаимодействие всех субстанций во вселенной.
Поиск бозона Хиггса будет проверкой Стандартной модели, теории, которая определяет строительные блоки материи и частицы, которые передают основные силы.
Это очень успешная теория, но имеющая ряд недостатков, самым крупным из которых является вопрос, почему некоторые частицы имеют массу, а другие нет.
- Как предполагал британский физик Питер Хиггс в 1964 году, бозон существует в паточном, невидимом, вездесущем поле, созданном после Большого Взрыва около 13,7 миллиардов лет назад, когда возникли галактики, звезды и планеты, за что частицу и прозвали "частицей бога". Когда некоторые частицы Хиггса сталкиваются, они замедляются и получают массу, в соответствии с теорией. Другие, такие как частицы света, не сталкиваются с препятствием.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"