| ДАЙДЖЕСТ: |
Турция в настоящее время сохраняет лидерство на этапе раннего бронирования россиянами путевок на лето. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).Там отметили, что на данное направление сейчас приходится до 50 процентов продаж путевок у крупных российских фирм. Как заявили в компании TUI, судя по заказам туров на лето Турция является самым популярным направлением у российских клиентов.
«Это обусловлено и отсутствием Турции в прошлом году, создавшим отложенный спрос, и выгодными условиями по акциям раннего бронирования», — пояснил представитель TUI.
Лидерство Турции на этапе заказа путевок на лето отмечают и сотрудники туроператора Anex Tour. По данным АТОР, в среднем цены на недельный тур в эту страну с заездом в середине мая, с системой «все включено» и проживанием в четырехзвездочном отеле стартуют сейчас от 13 тысяч рублей на человека.
В январе в Турции побывали более 40 тысяч россиян, что почти на 82 процента больше показателей первого месяца 2016 года.
В текущем году также сообщалось о востребованности летних туров в эту страну. Данное направление в начале 2017-го вытеснило с первого места путешествия по России на этапе раннего бронирования.
Автор: Фото: Egon Bomsch / Globallookpress.com
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС