ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Тарифы на отдых в турецких отелях в евро уже выросли на 10−15%, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Эксперты ожидают, что перед летним сезоном цены на туры в Турцию могут вырасти на 25−50%. АТР уточняет, что шанс купить туры «существенно дешевле» сохраняется до апреля.
По данным Tez Tour и PAC Group, цены в рублях на размещение в турецких отелях летом в среднем выросли по сравнению с 2021 годом на 20%, иногда — на 25%. В Pegas Touristik ожидают, что по окончании акции раннего бронирования (у большинства туроператоров — 31 марта, у некоторых — до конца апреля) цены могут вырасти в среднем еще на 25−40%. В PAC Group уточнили, что без скидок стоимость проживания в пятизвездочных отелях Турции может вырасти примерно на 50%.
В основном спросом пользуются пятизвездные и ВИП-отели — на них приходится 80% ранних продаж у Pegas Touristik и TUI. У TEZ Tour и ANEX Tour 70−75% заявок также поступает на пятизвездные отели.
Наиболее востребованным среди россиян зимним направлением для отдыха был Египет, на который пришлось более половины продаж туркомпаний. В Российском союзе туриндустрии говорили «Ъ FM», что по количеству броней на май и июнь лидирует Турция. Турагенты сообщили, что у россиян также растет спрос на путешествия для вакцинации, и в списке наиболее популярных зарубежных направлений для вакцинного туризма Турция занимает второе место. В конце января «Интурист» запустил вакцинные туры в Турцию из десяти городов России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта