ДАЙДЖЕСТ: |
В Джейрахе (Ингушетия) начал свою работу Международный форум представителей СМИ и блогосферы. В работе форума принимают участие представители из Москвы, Московской области, Армении, Грузии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии, Южной Осетии, Чечни, Дагестана, Ставропольского края.
Стоит отметить, что первый форум прошедший в Джейрахе в прошлом году, носил статус Всекавказского, однако, в этом году его участниками было решено сделать его Международным, поскольку в форуме принимают участие и представители других стран.
По словам одного их участника форума – директора ИА « Чеченская республика (Чечня) Сегодня» Абдул-Бара Арсанукаева, примечателен тот факт, что на форуме, за одним столом собрались представители из таких республик и стран, как Ингушетия и Северная Осетия, Грузии и Южной Осетии.
- Такого рода мероприятия необходимы, поскольку объединяют целые народы, приводят к пониманию того, что необходимо работать в едином информационном ключе в целях решения негативных моментов происходящих на информационном поле, как Кавказа, так и страны в целом, - подчеркнул он.
Абдул-Бар Арсанукаев также поблагодарил организатора встречи- члена рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе Беслана Цечоева за прекрасную организацию форума. Помимо проведения брифингов, «круглых столов» и семинаров, участников встречи ждет насыщенная познавательно-культурная программа.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее суд встал на сторону матери, лишив ее бывшего супруга выплаты за гибель сына на СВО
ЧЕЧНЯ. В Чечне обьявили о встрече с контент-мейкерами: что будет обсуждаться?
АЗЕРБАЙДЖАН. Анкара поприветствовала декларацию между Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Мэтью Брайза: Путин и Трамп обсудят на Аляске мир между Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва приветствовала встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Вашингтоне
КРЫМ. Турпоток в Крым с начала года вырос более чем на 14 процентов
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу