| ДАЙДЖЕСТ: |

"Федеральный университет уделяет большое внимание противодействию попыткам фальсификации истории. Только за последнее время университетом организовано 5 форумов и конференций, посвященных содружеству народов Кавказа в борьбе с фашизмом, в них приняли участие представители 10 государств дальнего и ближнего зарубежья", - приводятся в сообщении слова ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, передает "Интерфакс".
Ректор также отметил, что форум станет стартом большой программы по развитию образовательных, творческих и просветительских проектов в рамках межгосударственных мероприятий Консорциума.
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев также выразил уверенность в том, что полученный участниками опыт будет реализован в новых проектах.
Участники форума - преподаватели, студенты, сотрудники музеев, волонтеры поисковых отрядов, эксперты из России, Южной Осетии, Абхазии и Армении.
Форум пройдет в течение двух дней - 23 и 24 сентября - в городе Цхинвал, - говорится в сообщении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении