| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Организаторы – общественная Палата России и Северной Осетии. В форуме приняли участие представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, бизнесмены и журналисты. Участники представили идеи, которые направлены на развитие и улучшение качества жизни региона. Кроме того, на форуме была представлена выставка успешных социальных проектов СКФО.
Важным событием первого дня форума «Сообщество» стала пленарная сессия «Общественный контроль – инициатива, участие, результат». В нем принял участие врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло. Он предложил активистам не только использовать инструменты общественного контроля, но и выступать экспертами.
По словам главного модератора, секретаря Общественной палаты России Лидии Михеевой, одна из главных целей – сделать привлекательной жизнь в регионах Северного Кавказа.
«По итогам форума удастся сформулировать и передать в федеральные органы власти идеи по развитию региона, улучшению ситуации с обеспечением рабочих мест, развитию инфраструктуры и туризма», – отметила Михеева.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года