| ДАЙДЖЕСТ: |
Расул Кэро - чемпион Франции

Спортивный клуб борьбы и самбо "Эйбенс" (Club de Lutte-Sаmbo EYBENS) расположен в одноименном пригороде французского города Гренобль и действует с 2008 года. В клубе занимаются семеро чеченцев. Один из них Расул Кэро уже является чемпионом Франции по самбо среди юношей, хотя заниматься начал только в прошлом году.
В местных газетах

Братья Мохамед-Али и Зубайр Айдамировы, а также братья Каирбековы имеют хорошие физические данные и обнадеживающие перспективы. Тренирует их опытный тренер, мастер спорта Олег Борисовский, так что новые успехи не за горами.
Молодой клуб из-за небольшого бюджета не может пока командировать спортсменов на международные турниры, но на зональных чемпионатах, первенствах регионов участвуют постоянно и занимают призовые места.
Мовлади АБДУЛАЕВ
![]() |
АБХАЗИЯ. Володин прояснил, какие иностранные водительские права могут признать в России
ЧЕЧНЯ. Минприроды Чечни призывает убрать мусор с берегов до наступления зимы
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в тройку лидеров по предпринимательской активности в России
ЧЕЧНЯ. Правозащитник Чечни обвинил Запад во вмешательстве в семейные ценности
ЧЕЧНЯ. Минкульт Чечни запретил использовать мужские элементы в женской национальной одежде
ГРУЗИЯ. В Грузии на $300 млн увеличат расходы на здравоохранение в 2026 году
ГРУЗИЯ. Все необходимые для расследования фрагменты разбившегося самолета нашли в Грузии