| ДАЙДЖЕСТ: |
В Люксембурге служебная собака по кличке Кэш (в переводе с английского cash — «деньги», «наличные» — прим. «Ленты.ру») нашла спрятанные в поезде 286 тысяч евро (около 303 тысяч долларов). Об этом сообщает в понедельник, 6 марта, «Би-би-си».Проверка проводилась в рамках государственной программы по борьбе с наркотиками. Ищейка привела сотрудников правоохранительных органов к двум неизвестным. У них было 50 тысяч евро при себе, а остальную сумму везли в багаже. Мужчины были задержаны, а денежные средства конфискованы.
В соответствии с законами страны, мужчины должны были задекларировать сумму, превышающую 10 тысяч евро. Откуда взялись деньги и куда их везли, пока не выяснено.
В июне 2016 года стало известно, что правоохранительные органы США начали использовать собак для обнаружения электронных информационных носителей и гаджетов, содержащих сведения о террористических атаках, торговле наркотиками и другой криминальной деятельности, а также детскую порнографию.
Автор: Фото: Administration des douanes et accises
![]() |
Морская рыбалка на Бали через МорскаяРыбалка.Ру - как выбрать чартер, сезон и формат без сюрпризов
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области расследуют серию отравлений лошадей
Экс-глава Ростова-на-Дону стал фигурантом дела о взятке на 13 млн руб
Москва с пониманием относится к отсутствию Ильхама Алиева на саммите СНГ – Песков
Главная ошибка новичков в бане: вы паритесь неправильно! 5 секретов, о которых не говорят
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили сборник Айзы Барзанукаевой «В мире непреходящих ценностей»