ДАЙДЖЕСТ: |
Житель венгерского города Капошвар по ошибке получил от бывшего работодателя сразу 367 зарплат и отказался возвращать деньги. Об этом сообщает «Лента.ру».
Мужчина не прошел испытательный срок в компании и был уволен. Ему должны были выплатить 92,5 тысячи форинтов (24,5 тысячи рублей), но из-за ошибки в расчетах компания перевела ему 92,5 тысячи евро (9,5 миллиона рублей).
Ошибка произошла из-за того, что сотрудник предоставил австрийский банковский счет, и зарплата должна была быть выплачена в евро. Вместо конвертации форинтов в евро сотруднику перевели всю сумму в евро.
Компания быстро осознала ошибку и попросила мужчину вернуть деньги, но тот заявил, что у него больше нет доступа к австрийскому банковскому счету. Позже выяснилось, что он снял 15,5 тысячи евро (1,6 миллиона рублей) наличными через банкомат в южной Венгрии и перевел их на другой счет.
При содействии прокуратуры района Капошвар компании удалось заморозить австрийский счет несостоявшегося сотрудника и перевести часть денег обратно на свой счет. Работодателю также удалось вернуть около 72 тысяч евро (7,5 миллиона рублей), но компания надеется на всю сумму.
Мужчине предъявлено обвинение в незаконном присвоении денежных средств. Ему грозит крупный штраф.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Алматы проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ
BBC: Учения Армении и Ирана отражают масштабные сдвиги в геополитике региона