| ДАЙДЖЕСТ: |

Таксист в Коста-Рике выставил приезжей из США счет на огромную сумму за поездку на Uber до аэропорта. Об этом сообщает «Лента.ру».
Доминик Адамс направлялась в аэропорт, чтобы отпраздновать пятилетнюю годовщину свадьбы с мужем в Гватемале. После поездки на такси женщина обнаружила, что с ее банковского счета за поездку на Uber списано 29,9 тысячи долларов США (2,7 миллиона рублей).
«У меня сердце в пятки ушло, когда я увидела счет», — рассказала она.
Адамс обратилась в Uber и в свой банк Altura Credit Union, но не получила никакой помощи в решении проблемы. Позже выяснилось, что при выставлении счета произошла путаница с валютой. Вместо 29,9 тысячи коста-риканских колонов (пять тысяч рублей) женщина заплатила 29,9 тысячи долларов.
Женщина и ее муж пожаловались на произошедшее в соцсетях. Через четыре дня деньги были возвращены на счет американки. Представители Uber связались с женщиной через Twitter и сообщили, что команда работает над решением вопроса. В свою очередь, банк не смог предоставить удовлетворительного объяснения произошедшей ошибки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили отношения России и Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку стартовала Четвертая климатическая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан наращивает производство "зеленой" электроэнергии
АРМЕНИЯ. Турецкие бизнесмены в Ереване призвали открыть границы
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван проработают вопросы торговли – Песков
АРМЕНИЯ. Оверчук рассказал о перспективах Армении на других рынках
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку, Тбилиси, Батуми, Дербент - где Есенин предсказал себе смерть?
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обезвредили почти 170 мин