ДАЙДЖЕСТ: |
Возглавляет группу первый заместитель министра Леонид Ставицкий.
По словам министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулы Магомадова, на днях делегация побывала в с. Шовхал-Берды и Аллерой Ножай-Юртовского района, где осмотрела оползневые зоны.
«Необходимо отметить, что ситуация с оползнями из года в год становится все острее. Жители, проживающие в данных зонах, подлежат переселению в безопасные места. Прибывшая сегодня в республику комиссия внимательно изучает данный вопрос», - сказал А. Магомадов.
Министр отметил, что в зонах воздействия опасных оползневых процессов ЧР проживают более 25,6 тыс. человек, при этом из-за расширения оползневых явлений число семей, нуждающихся в переселении, увеличивается.
По итогам визита делегации будут предусмотрены мероприятия по переселению жителей, проживающих в оползневых зонах, которые являются зонами особого риска, добавил А. Магомадов.
Во вторник в Правительстве ЧР пройдет совещание, посвященное данному вопросу. В нем также примут участие представители Минкавказа России во главе с 1-м заместителем министра по делам Северного Кавказа Одесом Байсултановым.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Французский полузащитник стал игроком азербайджанской "Габалы"
АЗЕРБАЙДЖАН. Зачем Трампу приглашать Алиева и Пашиняна в Вашингтон?
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку продолжает подготовку к проведению заседания по Каспию
ВОЛГОГРАД. Бочаров: Волгоградская область получит 5,12 млрд рублей на развитие ЖКХ
ГРУЗИЯ. Директор СМИ получил срок за пощечину полицейскому в Грузии