ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Более 100 человек переедут из оползневых зон в Шатойском районе ЧР благодаря программе, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР.
До конца текущего года в рамках подпрограммы переселения граждан, проживающих в оползневых зонах, будет предоставлено новое жильё для 15 семей в Шатойском муниципальном районе.
«Ежегодно в рамках программных мероприятий Министерства ведется работа по переселению граждан в безопасные для проживания территории. В соответствии с требованиями действующего законодательства площадь будущего домовладения для переселяемых граждан рассчитывается исходя из социальных нормативов», – рассказала заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.
В текущем году мероприятия по переселению граждан из оползневых зон реализуются также и в Ножай-Юртовском муниципальном районе. На данный момент в новое жильё уже переехали 27 семей из высокогорного Ножай-Юртовского района, сообщает пресс-служба ведомства.
![]() |
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области