| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Более 100 человек переедут из оползневых зон в Шатойском районе ЧР благодаря программе, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР.
До конца текущего года в рамках подпрограммы переселения граждан, проживающих в оползневых зонах, будет предоставлено новое жильё для 15 семей в Шатойском муниципальном районе.
«Ежегодно в рамках программных мероприятий Министерства ведется работа по переселению граждан в безопасные для проживания территории. В соответствии с требованиями действующего законодательства площадь будущего домовладения для переселяемых граждан рассчитывается исходя из социальных нормативов», – рассказала заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.
В текущем году мероприятия по переселению граждан из оползневых зон реализуются также и в Ножай-Юртовском муниципальном районе. На данный момент в новое жильё уже переехали 27 семей из высокогорного Ножай-Юртовского района, сообщает пресс-служба ведомства.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении