| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Более 140 человек переселят из оползневых зон в Надтеречном районе благодаря госпрограмме, реализуемой министерством строительства и ЖКХ Чеченской Республики.
В текущем году аналогичные мероприятия реализуются также в Ножай-Юртовском, Курчалоевском и Гудермесском районах.
B Надтеречном районе безопасным жильем в этом году планируют обеспечить 143 человека, проживающих в оползневых зонах. В соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова гражданам предоставляется современное и комфортное жилье на безопасной для проживания территории.
«Основные мероприятия по обеспечению граждан безопасным жильём завершены. На данном этапе проводится процедура передачи жилых помещений в муниципальную собственность. По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова указанные мероприятия реализуются в ускоренном темпе. Таким образом, уже в ближайшее время семьи, попавшие в список переселяемых в текущем году, получат ключи от нового жилья», - сообщила заммининистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.
Благодаря программе по переселению граждан из оползневых зон в общей сложности в 2023 году новое жильё получат почти 1 000 человек. Это граждане, которые на данный момент проживают на территориях, подверженных оползневым процессам.
![]() |
Как инновационные технологии меняют индустрию ухода за собой — взгляд экспертов в 2026 году
Тренды в промышленном дизайне — почему цвет и форма стали решающими факторами выбора
ЧЕЧНЯ. У.Юсупов:«Нет ничего прекраснее нашего края, нет ничего прекраснее души народа…»
Баку - город милосердия: эвакуационные госпитали ВОВ. Фуад Ахундов
Мирный план Ирана и США включает пункты об уране и снятии финансовых санкций – СМИ
Полпред президента в СКФО назвал приоритет для врио главы Дагестана
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района