ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Гудермесском районе в 2024 году из оползневых зон переселят 94 семьи. Об этом стало известно в ходе совещания Руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова и главы администрации Гудермесского района Хамзата Магамадова.
Напомним, с 2019 по 2023 год в Гудермесском районе переселены из оползневой зоны 96 семей.
Кроме этого, по результатам проведенного мониторинга, на территории района выявлены 35 аварийных многоквартирных домов (23 311,0 кв.м). Министерством строительства и ЖКХ обеспечено включение этого жилья в перечень аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики».
В 2023 году по данной программе из ветхого аварийного жилья переселена 141 семья, общая площадь расселенного жилищного фонда составляет 7 618,59 кв.м (141 квартира).
Расселить из ветхого жилья осталось 356 квартир, количество проживающих там составляет 1481 человек.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды