ДАЙДЖЕСТ: |
«На сегодняшний день уже сформированы списки людей, которым предоставят новое жильё и господдержку на его приобретение в рамках госпрограммы министерства. В общей сложности это 812 человек (225 семей). В том числе граждане, проживающие в оползневых зонах на территории субъекта и в аварийном жилье, молодые семьи, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», — рассказала А. Ибрагимова.
Госпрограмма предусматривает строительство и поддержку гражданам на приобретение жилья по четырём подпрограммам: «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах на территории ЧР», «Обеспечение жильём молодых семей», «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах», «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». По двум из них предусмотрено строительство жилья, а молодые семьи и участники Чернобыльской аварии получат государственную поддержку на строительство или приобретение.
В 2019 году свыше 3000 человек получили господдержку на приобретение нового жилья в рамках социальных жилищных программ, реализуемых министерством.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане отмечают 102-летие Гейдара Алиева
ЧЕЧНЯ. В Беное прошли траурные религиозные обряды в День памяти и скорби чеченского народа
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о массовом списании налоговых долгов в честь 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Полк «Север-АХМАТ» почтил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма