ДАЙДЖЕСТ: |
Министерством строительства и ЖКХ Чеченской Республики сформирован список жителей, которым будет предоставлено новое жилье. В него вошли более 200 семей. Об этом сообщила заместитель министра Алиса Ибрагимова.
«На сегодняшний день уже сформированы списки людей, которым предоставят новое жильё и господдержку на его приобретение в рамках госпрограммы министерства. В общей сложности это 812 человек (225 семей). В том числе граждане, проживающие в оползневых зонах на территории субъекта и в аварийном жилье, молодые семьи, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», — рассказала А. Ибрагимова.
Госпрограмма предусматривает строительство и поддержку гражданам на приобретение жилья по четырём подпрограммам: «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах на территории ЧР», «Обеспечение жильём молодых семей», «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах», «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». По двум из них предусмотрено строительство жилья, а молодые семьи и участники Чернобыльской аварии получат государственную поддержку на строительство или приобретение.
В 2019 году свыше 3000 человек получили господдержку на приобретение нового жилья в рамках социальных жилищных программ, реализуемых министерством.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы