| ДАЙДЖЕСТ: |
Во Франкфурте-на-Майне находится хакерский центр Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, следует из опубликованных WikiLeaks документов американского ведомства. Об этом сообщает Spiegel Online во вторник, 7 марта.В конфиденциальных материалах отмечается, что хакеры базируются в американском консульстве и действуют в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Специалисты пребывают в Германии под видом дипломатов.
Среди обнародованных документов — инструкция для кибершпионов, в которой значится, что сотрудники тайного центра ни в коем случае не могут оставлять без присмотра любые электронные устройства. Тем не менее хакерам разрешается употреблять алкоголь, но в меру.
На сайте WikiLeaks опубликованы почти девять тысяч документов, которые, как утверждает организация, принадлежат сотрудникам ЦРУ и являются доказательствами массовой слежки американского ведомства за компьютерами пользователей по всему миру.
В феврале WikiLeaks сообщила о слежке ЦРУ за французскими политиками во время президентских выборов в европейской стране в 2012 году. Согласно обнародованным документам, американцев интересовали настроения внутри партий, связи с бизнес-кругами, источники финансирования, в том числе из-за границы.
Автор: Фото: Dado Ruvic / Reuters
![]() |
Россия заработает до $2 млрд на смягчении нефтяных санкций - Минфин США
На Северном Кавказе отремонтируют единственную цирковую школу
КРАСНОДАР. Восемь галечных пляжей Анапы вывели из опасной зоны после разлива нефти
АРМЕНИЯ. Пашинян объяснил отсутствие лунной программы у Армении
АРМЕНИЯ. Война в Иране. Туризм в Азербайджане, России, Грузии. Кому выгодна межрелигиозная рознь?