Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Солнечная энергия слишком дорогая даже для американцев


Просмотров: 988Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Солнечная энергия слишком дорогая даже для американцевВсего 3% американцев устанавливают солнечные панели на крышах своих домов.
Несмотря на то, что большинство людей прекрасно отдает себе отчет в эффективности и пользе солнечных панелей, устанавливают их далеко не все. Если взять, например, американцев, то только лишь 3% населения устанавливают солнечные панели на крыши своих домов. Остальные 97% просто не в состоянии их установить или считают это слишком дорогим, а соответственно и нецелесообразным удовольствием.
Солнечные панели служат для того, чтобы с помощью солнечного света (солнечной энергии) производить электричество, необходимое для работы бытовых приборов, освещения и обогрева жилища.
Несмотря на общепризнанную эффективность и экономичность солнечных панелей, их производство и установка довольно дорогие.
К примеру, приобретение и установка комплекта солнечных панелей будет стоить американской семье в среднем 20 000 долларов. Американцы предпочитают вкладывать эти деньги во что-то другое. Редко в Америке увидишь дома с установленными на крышах солнечными панелями.
А вот, к примеру, для греков - это более распространенное и частое явление. Практически на всех греческих домах установлены небольшие солнечные панели. А солнца в Греции хоть отбавляй. Правда, возможно, что с серьезным экономическим кризисом, который сейчас бушует в Греции, спрос на солнечные панели здесь упадет.
Что же касается стран постсоветского пространства, то для большинства из нас солнечная энергия будет еще долгое время не по карману, хотя мы уже хорошо наслышаны об этих технологиях и их преимуществах.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"