ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы хотим, желаем и вызываем российский бизнес обратно в Афганистан, чтобы российские бизнесмены инвестировали, потому что там тоже есть огромный рынок», — заявил посол.
Он подчеркнул, что у Афганистана хорошие отношения с Китаем, США и другими странами, но Кабул хотел бы, чтобы и Россия активно наращивала свои инвестиции в различные проекты.
«Мы хотим, чтобы Россия заново восстановила старые проекты, фабрики и заводы разрушены, мы хотим, чтобы советские специалисты приехали к нам. Это наша первая задача», — добавил посол.
В конце января в российском МИДе заявили, что если администрация президента США Дональда Трампа решит вывести войска из Афганистана, ситуация там станет критической.
В 2016 году ВВП Афганистана вырос на 3,3 процента, объем экономики составил 64,06 миллиарда долларов.
Автор: Абдул Каюм КочайФото: afghanistantoday.ru
![]() |
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня: после селевых потоков восстановлено движение на дорогах Итум-Кали и Ведучи
АДЫГЕЯ. Для обучения курсантов вузу Адыгеи передали комплекс БПЛА Supercam S350 нового поколения
АСТРАХАНЬ. ЛУКОЙЛ остается надежным партнером Астраханской области в социальной сфере
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"