| ДАЙДЖЕСТ: |
Возможный визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву не означает возобновления российско-германских межгосударственных консультаций, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс» в четверг, 9 марта.«Нет. Не означает. Этот механизм пока на паузе», — сказал Песков.
Ранее в четверг президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами МИД России и ФРГ Сергеем Лавровым и Зигмаром Габриэлем заявил, что в Москве ждут с визитом Меркель и президента страны Франка-Вальтера Штайнмайера. Путин также отметил, что страны должны идти по пути нормализации отношений.
Последний телефонный разговор Путина с Меркель состоялся 7 февраля. В ходе беседы стороны высказались за незамедлительное восстановление режима прекращения огня на Украине. Они встречались лично в октябре прошлого года на саммите «нормандской четверки» в Берлине. До этого переговоры в подобном формате состоялись в октябре 2015-го в Париже.
Автор: Ангела МеркельФото: Алексей Витвицкий / РИА Новости
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции