| ДАЙДЖЕСТ: |
В понедельник президент РФ Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели телефонный разговор, в процессе которого вновь вернулись к обсуждению темы кризиса в Украинском государстве.
Практически две недели назад — 10 июня — состоялись переговоры в «нормандском формате» на уровне политдиректоров.
«Завершили. В Париже мы все поддержали преданность Минску». Он проинформировал, что встреча «нормандской четверки» соберется, «чтобы не выпустить ситуацию из-под контроля». Об этом «Интерфаксу» проинформировал источник в русской делегации.
По утверждению руководителя МИД Германии Франк-Вальтера Штайнмайера переговоры министров иностранных дел «нормандской четверки» прошли в конструктивном ключе, информирует checheninfo.ru. Это прекращение огня, обмен пленными и выборы по стандартам ОБСЕ. Также он прибавил, что идет речь о реальном контроле со стороны ОБСЕ за соблюдением режима прекращения огня, допуске гуманитарной помощи. Но эту встречу еще не прокомментировала французская сторона.
![]() |
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками