| ДАЙДЖЕСТ: |
Лидеры стран «нормандской четверки» — президенты России, Украины и Франции, а также канцлер ФРГ — обсудили ситуацию в Донбассе в ходе телефонного разговора. Об этом со ссылкой на заявление Елисейского дворца — официальной резиденции французского лидера — сообщают РИА Новости.В ходе беседы Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель отметили соблюдение режима прекращения огня, который введен на Украине с полуночи 15 февраля. «Они [главы государств] рассмотрели эффективность вступившего сегодня в силу режима прекращения огня. Они констатировали, что режим прекращения огня в целом соблюдается, несмотря на ряд локальных инцидентов, которые были оперативно урегулированы», — сказано в коммюнике.
![]() |
Всемирный банк: Рост мировой экономики снизится до 2,5% в 2026 году из-за войны на Ближнем Востоке
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника