| ДАЙДЖЕСТ: |

Украинский президент Петр Порошенко и немецкий канцлер Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого пришли к согласию о необходимости проведения в ближайшее время встречи глав МИД «нормандской четверки», сообщается на официальном сайте Порошенко. Собеседники обсудили ситуацию в Донбассе и констатировали, что поддерживаемые Россией боевики должны соблюдать режим прекращения огня и выполнять все пункты минских договоренностей, включая освобождение заложников.
Лидеры обеих стран выразили надежду, что проведение заседания трехсторонней контактной группы, запланированной на сегодня, позволит выполнить следующие шаги по имплементации минских договоренностей.
Кроме того, он поблагодарил канцлера за лечение украинских солдат и предоставление немецкого медицинского оборудования.
Напомним, 14 марта ЕС получил запрос Украины на отправку в Донбасс полицейской миссии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана выиграл Кубок мира в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Повреждение нефтепровода привело к разливу нефти возле пляжа Дюбенди
АЗЕРБАЙДЖАН. Золото и серебро: азербайджанские гимнастки триумфально завершили сезон Кубка мира
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа