| ДАЙДЖЕСТ: |

Украинский президент Петр Порошенко и немецкий канцлер Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого пришли к согласию о необходимости проведения в ближайшее время встречи глав МИД «нормандской четверки», сообщается на официальном сайте Порошенко. Собеседники обсудили ситуацию в Донбассе и констатировали, что поддерживаемые Россией боевики должны соблюдать режим прекращения огня и выполнять все пункты минских договоренностей, включая освобождение заложников.
Лидеры обеих стран выразили надежду, что проведение заседания трехсторонней контактной группы, запланированной на сегодня, позволит выполнить следующие шаги по имплементации минских договоренностей.
Кроме того, он поблагодарил канцлера за лечение украинских солдат и предоставление немецкого медицинского оборудования.
Напомним, 14 марта ЕС получил запрос Украины на отправку в Донбасс полицейской миссии.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Следователи СК России проводят профилактические встречи с детьми в лагерях Калмыкии
Коллекционную монету к ЧМ-2026 по футболу выпустят в Узбекистане
Узбекистан и Саудовская Аравия договорились развивать туризм
ЧЕЧНЯ. Шатой возвышается: новый духовно-образовательный центр в стиле древних башен
ЧЕЧНЯ. Дорога к Червленной: общественный контроль подтвердил качество работ
ЧЕЧНЯ. Старопромысловское шоссе в Грозном: 6 полос для нового качества жизни