ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом проинформировал президент государства Украины Петр Порошенко, завершая совещания с руководителями силовых структур в Днепропетровской области, — информирует checheninfo.ru.
Порошенко выделил, что Украина исполняет Минские договоренности. «Это очень серьёзный вопрос, насколько это может трактоваться как действие в русле реализации минских договоренностей», — передал глава пресс-службы России. Президент Российской Федерации Владимир Путин выделил, что существенным условием урегулирования конфликта является прямой разговор столицы Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской всенародных республик. Владимир Путин в который раз выделил, что важным условием урегулирования является налаживание прямого разговора киевских властей с представителями Донецка и Луганска, в том числе в масштабах Контактной группы.
Формат «нормандской четверки» возник после встречи лидеров Германии, России, государства Украины и Франции в начале лета 2014-го.
«Федеральный канцлер Германии и президент Франции подчеркнули значимость принятия украинском парламентом изменений в Конституцию в части децентрализации власти», — сообщает pr-служба.
«Должны быть приняты срочные меры, в частности, продолжен процесс отвода танков и легкого вооружения, а кроме этого достигнуты договоренности по демилитаризации и разминирования Широкино и района», — говорится в коммюнике.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа
Средняя пенсия в России в 2026 году превысит 27 тысяч рублей
Зеленский готовится к переизбранию, несмотря на заявления об уходе
АДЫГЕЯ. В рамках месячника чистоты жители Майкопа собрали свыше 110 кубометров мусора за выходные