| ДАЙДЖЕСТ: |

На совещании с неизменными членами Совбеза РФ, которое провел Президент Владимир Путин, в контексте состоявшихся переговоров в нормандском формате было обсуждено положение дел с реализацией Минских договорённостей. Президент сакцентировал внимание на этой теме после недавних трагичных автокатастроф, проинформировал корреспондентам секретарь руководителя государства Дмитрий Песков.
«В том числе, имел место разговор по теме усиления режима безопасности дорожного движения в свете недавних трагичных автокатастроф», — подчеркнул секретарь президента.
Сообщается, что «участники совещания обменялись также суждениями по актуальным задачам социально-экономической повестки дня». Как сообщал checheninfo.ru, Петр Порошенко провел телефонный разговор с лидерами стран «Нормандской четверки», в процессе которого стороны обсудили ряд важных вопросов.
«Согласовать с ДНР и ЛНР и ввести в действие на постоянной основе законодательное оформление особого статуса соответствующих регионов и закон об амнистии, а кроме этого определить модальности и порядок проведения местных выборов», — сказано в сообщении.
![]() |
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года