| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом УНН сказали в пресс-центре руководителя государства.
Украинский лидер в процессе телефонного разговора рассказал Меркель об обострении ситуации в Донбассе. Кроме этого он отметил, что в совокупности ситуация с режимом прекращения огня обострилась.
Президент Порошенко поблагодарил за значительную помощь в укреплении обороноспособности Украинского государства, в частности, из-за проведения совместных учений, и призвал к дальнейшему сотрудничеству.
«Собеседники обсудили эскалацию ситуации на Донбассе, в частности из-за атаки боевиков, которых поддерживает РФ, на Марьинку, что в который раз стало грубым нарушением Минских договоренностей», — говорится в заявлении. А если говорить об освобождении заложников, то прогресс отсутствует.
Президент Украины выразил надежду на то, что лидеры «Большой семерки» 7 июня на саммите в Германии продемонстрируют единство и решительную поддержку Украины.
Пётр Порошенко пообщался с Ангелой Меркель по телефону и, как всегда, попросил денег, а точнее, призвал канцлера «рассмотреть дополнительные финансовые механизмы», для поддержания угасающей украинской экономики.
Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал отношения Украины со странами «Большой семерки».
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов