| ДАЙДЖЕСТ: |
Число жертв пожара в Гватемале, в приюте для подвергшихся насилию несовершеннолетних, преимущественно девочек, увеличилось до 38. О смерти еще одной девочки в субботу сообщили гватемальские медики, передает агентство Associated Press.
Более десятка пострадавших по-прежнему остаются в больницах. Власти Гватемалы в среду объявили трехдневный траур в связи с гибелью детей.
Пожар в приюте, расположенном в муниципалитете Сан-Хосе-Пинула, недалеко от столицы Центральноамериканской республики, начался в среду. За день до трагедии там вспыхнули беспорядки, причиной которых стало недовольство жестоким обращением со стороны сотрудников администрации.
Как ранее сообщило агентство Reuters одна из девочек подожгла матрас в комнате площадью 16 квадратных метров, в которой администрация разместила 52 ребенка.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык
АРМЕНИЯ. Новые маршруты старых связей: как меняется торговля Армении