| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Дании считает визит Йылдырыма неуместным в свете «нынешних нападок Турции на Голландию».Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен попросил турецкого коллегу Бина Йылдырыма отложить запланированный визит в страну из-за «напряженности» между Анкарой и Нидерландами, пишет «Гордон».
Рссмусен сказал, что визит премьер-министра Турции не может состояться в свете «нынешних нападок Турции на Голландию».
Он также отметил, что правительство Дании «очень обеспокоено» политическими событиями в Турции.
Посещение Йылдырымом Дании было запланировано на 20 марта. Пока неизвестно, на какое время может быть отложен визит премьер-министра Турции.
Возле турецкой дипмиссии в Роттердаме 11 марта собрался несанкционированный митинг выходцев из Турции. Полиция не пропустила к консульству автомобиль министра семьи и социальной политики Турции Фатмы Бетюль Саям Кая, которая направлялась к протестующим. Ее сопроводили до границы с Германией. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что это было сделано из соображений безопасности.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона