Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Два террориста-смертника подорвали себя в Бангладеш


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Два террориста-смертника подорвались в городе Читтагонг на юго-востоке Бангладеш, не желая сдаваться полиции. Об этом сообщает Yahoo News.

По словам Санвара Хоссейна, заместителя комиссара контртеррористического подразделения, боевики привели в действие взрывные устройства на лестнице здания убежища. В результате самоподрыва фрагменты тел оказались разбросаны в радиусе 30 метров. Полиция сообщает о гибели шести человек, включая ребенка; двое патрульных были ранены.

Сотрудники службы безопасности окружили убежище исламистов после перестрелки между предполагаемыми террористами и патрульными, которая произошла в среду, 15 марта.

Глава полицейского управления города Читтагонг Шахидул Хак (Shahidul Haque) заявил, что все джихадисты принадлежали к новому подразделению местной экстремистской группировки «Джамаат-ул-Муджахидин», которая обвиняется в серии террористических атак, в том числе и на кафе в столице страны Дакке, где погибло 22 человека.

Группировка «Джамаат-ул-Муджахидин» обвиняется в нападениях на религиозные меньшинства и иностранных граждан на территории государства. Власти Бангладеш отвергают причастность террористической организации «Исламское государство » (ИГ, запрещено в России) к этим преступлениям.



Автор: Фото: AP / East News




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"