ДАЙДЖЕСТ: |
ТЕМА: Как сообщает пресс-служба Росавтодора, в Чечне реконсруируется аварийный мост через реку Терек на трассе Ищерская - Грозный, что приведет мост в нормативное состояние и существенно повысит безопасность автомобилистов.
ЦИТАТА: "Необходимость реконструкции моста обусловлена важностью данного транспортного направления. По трассе Ищерская - Грозный проходят автомобильные потоки в Северную Осетию и Ставропольский край, в том числе, большое количество грузового транспорта." (глава Росавтодора Роман Старовойт).
СПРАВКА: Мост через реку Терек, который находится на 4-м километре трассы станция Ищерская - Грозный, - один из крупнейших в Чечне. Длина его составляет 296 м, протяженность подходов к нему - 2,8 тыс. м.
ДЕТАЛИ: С момента своего открытия в 50-х гг. прошлого века мост ни разу не ремонтировался и на протяжении последних лет находился в аварийном состоянии. Завершить реконструкцию моста планируется к 2019 году.
ЦИТАТА ВДОГОНКУ: "Если вселенная является дружественной сферой, то мы проведем свою жизнь, строя мосты. В противном случае люди будут тратить все свое время на то, чтобы строить стены."(Альберт Эйнштейн)
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В 2026 году власти Ингушетии обещают достроить новый корпус Дома ветеранов
ЧЕЧНЯ. В Чечне могут появиться новые города — Терек, Невре и Серноводск
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли обновлённую улицу Шерипова и новый мост через Сунжу
АРМЕНИЯ. Главы правительств стран ЕАЭС проводят встречу в Минске
АРМЕНИЯ. В Новосибирске прошел международный борцовский турнир "Мемориал Аксенова"
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки