| ДАЙДЖЕСТ: |
«За счет дополнительного финансирования дорожные работы на мосту начались впервые за его почти шестидесятилетнюю историю. Это позволило избежать транспортного коллапса в результате возможного обрушения путепровода или его вынужденного закрытия для всех видов транспорта. Его приведение в нормативное состояние существенно повысит безопасность автомобилистов», - сказал он.
Старовойт добавил, что ранее на объекте уже действовало ограничение для движения тяжеловесных грузовых автомобилей, а реконструкция предполагает замену опор путепровода и его проезжей части.
Автомобильный путепровод через реку Терек на трассе Ищерская – Грозный является одним из крупнейших мостов в Чеченской Республике. Длина объекта составляет 296 м, протяженность подходов к нему - 2,8 тыс. м.
С момента своего открытия в 50-х годах прошлого века мост ни разу не ремонтировался и на протяжении последних лет находился в аварийном состоянии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза