| ДАЙДЖЕСТ: |
В лайнер британской авиакомпании Virgin Atlantic, вылетевший из лондонского аэропорта Гатвик, ударила молния. Об этом сообщает газета Sutton Guardian.По данным издания, инцидент произошел в среду, 22 марта. Самолет направлялся в город Монтего-Бей на Ямайке, когда его поразила молния.
Капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Лайнер благополучно приземлился, в результате ЧП никто не пострадал.
Представители Гатвика и Virgin Atlantic подтвердили факт инцидента. Сотрудник британского перевозчика добавил, что пассажирам предоставили резервный борт.
В октябре 2016 года молния прожгла сквозное отверстие в фюзеляже лайнера, вылетевшего из Мюнхена в Москву. Ранее в том же месяце молния попала в самолет исландского лоукостера WOW air, направлявшийся в Париж.
Автор: Фото: Eddie Keogh / Reuters
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем