| ДАЙДЖЕСТ: |
Самолёт Boeing 757, принадлежащий исландской авиакомпании Icelandair, совершал рейс из Рейкьявика в Денвер (США). Ударив в нос самолёта, молния серьёзно повредила защитную оболочку корпуса воздушного судна. Инцидент произошел во вторник, 7 апреля.
Самолет летел из Рейкьявика в Денвер.
«Боинг-757» стал жертвой разряда молнии, которая проделала в итоге дыру в самолете.
Самолет совершил посадку в аэропорту американского города в штатном режиме, а дыра в носовой части воздушного судна была обнаружена только после приземления. По его словам, бортовые системы самолета работали исправно, а сам лайнер не потерял устойчивости. Роб этом рассказал находившийся на борту музыкант группы The Bunny Gang Натан Максвелл.
Представитель авиалиний сообщил, что пилоты не знали о том, какой масштаб урона понес лайнер, но отметил, что они действовали точно по протоколу и решили продолжать полет.
В результате происшествия никто не пострадал. «Боинг» был изъят из эксплуатации и отправлен на ремонт.
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты