| ДАЙДЖЕСТ: |
Во втором по величине бельгийском городе Антверпене водитель пытался выехать на пешеходную торговую улицу. Попытку теракта предотвратили, сообщает De Morgen.Неадекватное поведение водителя заметили военные, которые патрулировали город. Подозреваемый был остановлен на парковке и задержан. Полиция отказалась давать дополнительную информацию по поводу инцидента.
В машине было найдено оружие. Сам автомобиль имел французскую регистрацию. Подчеркивается, что водитель — мужчина североафриканского происхождения в камуфляже.
Напомним, накануне в Лондоне произошел теракт. 22 марта мужчина на машине сначала совершил наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту, а затем пытался прорваться в парламент и был застрелен полицейскими.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея существенно увеличила показатели урожайности и производства продуктов питания
Эксперт: Арктика становится стратегическим приоритетом для российской логистики
Минтранс рассказал об отправке первой партии зерна в Армению через Азербайджан
Запад рассматривает вариант с диверсией на Запорожской АЭС – СВР России
Подорожание связи в 2026: на сколько вырастут цены и какие услуги затронет
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге