| ДАЙДЖЕСТ: |
Кадий Заводского района Алихан Ахмадов провел профилактическую беседу с учащимися старших классов Гимназии 2 города Грозного в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.
Богослов рассказал о пагубном влиянии психотропных веществ и алкоголя на организм человека, о недопустимости такого рода проявлений среди мусульман и затронул актуальные вопросы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма. Он призвал молодежь способствовать предотвращению влияния лжеидеологов, вербующих молодых людей в свои бандподполья и, прикрывающихся религией Ислам, которые называют себя мусульманами, хотя по факту являются радикально настроенными людьми и не имеют никакого отношения к религии.
Также он пожелал учащимся повышать уровень знаний и совершенствоваться как в светских науках, так и в духовных, потому что духовно развитый человек понимает всю тягость последствий негативного поведения с исламской точки зрения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС готов оказать Азербайджану международную поддержку в сфере разминирования
КАЛМЫКИЯ. В Лаганском районе Калмыкии развивают инициативы ответственного отцовства
КАЛМЫКИЯ. В Элисте предложили новые меры по регулированию выпаса сельхозживотных
РОСТОВ. Ростову нужно по 5 млрд рублей в год на ремонт дорог в ближайшее десятилетие
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения опубликовала данные об импорте из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. V Анталийский дипломатический форум стартовал в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: процесс нормализации армяно-турецких отношений идет вместе с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Пути развития торговли между Россией и Азербайджаном назвали в МЭР РФ
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии усиливают меры по сохранению пастбищ и развитию животноводства