ДАЙДЖЕСТ: |
Кадий Заводского района Алихан Ахмадов провел профилактическую беседу с учащимися старших классов Гимназии 2 города Грозного в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.
Богослов рассказал о пагубном влиянии психотропных веществ и алкоголя на организм человека, о недопустимости такого рода проявлений среди мусульман и затронул актуальные вопросы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма. Он призвал молодежь способствовать предотвращению влияния лжеидеологов, вербующих молодых людей в свои бандподполья и, прикрывающихся религией Ислам, которые называют себя мусульманами, хотя по факту являются радикально настроенными людьми и не имеют никакого отношения к религии.
Также он пожелал учащимся повышать уровень знаний и совершенствоваться как в светских науках, так и в духовных, потому что духовно развитый человек понимает всю тягость последствий негативного поведения с исламской точки зрения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех
ЧЕЧНЯ. В Ханкале отпраздновали Пасху: военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) получили благословение