Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Законодатели призывают учащихся не поддаваться лжеидеологии экстремизма и ваххабизма


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В рамках данной деятельности Рызван Дадаев провел встречу с учащимися средней общеобразовательной школы села Шарой Шаройского муниципального района.

В ходе беседы со школьниками, прошедшей в рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова, депутат поднял вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.


В частности, Р. Дадаев говорил о вреде применения наркотических и психотропных веществ, пагубности идеологии экстремизма, необходимости изучения и соблюдения национальных традиций, обычаев, канонов Ислама. Учащиеся задавали депутату интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Законодатель Аднан Нагаев провел разъяснительную беседу с учащимися СОШ №15 г. Грозного. Он обсудил со школьниками важность приобретения знаний и совершенствования личности путём чтения религиозной, школьной и научной литературы. Также законодатель призвал учащихся не поддаваться лжеидеологии экстремизма и ваххабизма, быть бдительными на просторах Интернет-ресурсов. Завершая встречу, депутат пожелал школьникам успехов в учебе.


Депутаты Асламбек Саказов и Абухусайн Висмурадов провели разъяснительную беседу со старшеклассниками СОШ села Брагуны Гудермесского муниципального района.


Целью встречи стало формирование у молодого поколения политического мировоззрения на ранней стадии становления личности. Выступающие отметили, что очень важно понимание текущих политических процессов, определение личного отношения к созидательной деятельности руководства республики и страны в целом. Также они говорили о пагубности и недопустимости распространения и употребления наркотических и психотропных веществ в среде молодёжи.


Парламентарий Сайпи Бердукаев провел разъяснительную беседу с учащимися СОШ №3 г. Шали Шалинского муниципального района.


На встрече со школьниками законодатель поднимал актуальные проблемные темы, а также отвечал на вопросы учащихся. В частности, школьники спрашивали о деятельности Парламента ЧР и принимаемых законах, на что получили исчерпывающие ответы.


Подытоживая встречу, народный избранник пожелал школьникам удачи в учёбе и призвал не злоупотреблять времяпровождением в социальных сетях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"