| ДАЙДЖЕСТ: |
Террорист-смертник подорвался около полицейского поста перед входом в международный аэропорт столицы Бангладеш — города Дакка. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает bdnews24.com.Жертвой атаки стал сам молодой человек. В настоящее время полицейские устанавливают его личность. Нападение было совершено в 19:00 по местному времени (16:00 мск).
Неделю назад смертник привел в действие взрывное устройство у полицейской базы рядом с аэропортом Дакки. Нападавший попытался проникнуть на территорию, однако бомба сработала раньше времени.
В результате атаки два офицера получили ранения. Полиция ликвидировала нападавшего. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
Автор: Фото: Mohammad Ponir Hossain / Reuters
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря